Links

Deutscher Chorverbandwww.deutscher-chorverband.de
Chorverband Nordrhein-Westfalen e. V.http://www.cvnrw.de/
Bergischer Heimatverein Gemütlichkeit Oberschönrath http://www.bergischerheimatverein.de/
Blasorchester Neuhonrath e.V.http://bo-neuhonrath.de/
Chor Different Voices Rösrathhttp://different-voices-roesrath.de/
Dilettantenverein Neuhonrath 1899http://www.dilettantenverein-neuhonrath.de/
Dorfgemeinschaft Scheid 1970 e.V.http://www.onkel-hugo.de/
Förderkreis für Musik in der Kirche Honrath e.V. http://www.musik-honrath.de/
Frauenchor Forsbach e. V.http://www.frauenchor-forsbach.de/
Gemischter Chor La Voce Honrath e.V. http://www.lavoce-honrath.de/
Kantoratschor der ev. Kirchengemeinde Wahlscheid http://www.ev-kirche-wahlscheid.de/kirche-musikalische-gruppen.htm
Kinder- Jugend- und Erwachsenenchor Lohmar e.V. http://www.chor-lohmar.net/home.html
Kirchenchor Cäcilia Neuhonrath http://www.kirchenchor-neuhonrath.de
Musica Chorgemeinschaft Donrath 1970-2015 e.V. http://www.meinchor.de/mcd1970-2015
Miteinander-Chor Wahlscheid 1879 e.V. http://www.miteinander-chor-wahlscheid.de/
Männergesangverein "Eintracht" Honrath 1882 http://www.mgv-honrath.de
Männergesangsverein "Frohsinn" Höffen http://www.mgv-hoeffen.de/index.html
Männergesangverein Rösrath http://www.mgv-roesrath.de/
Männerchor “Liederkranz” Birk 1908 e.V.http://www.liederkranzbirk.de/
Quartettverein Frohsinn Unter-Eschbach 1909 e.V. http://www.quartettverein-frohsinn.de/
Quartettverein „Sangesfreunde“ Marialinden e.V. http://www.quartettverein-marialinden.de/
Singgemeinschaft Birk von 1964 e.V. http://www.singgemeinschaftbirk.de
Swinging Brass e.V. https://swinging-brass.de/index.php
Tambourcorps Scheiderhöhe 1928 e. V. http://www.tambourcorps-scheiderhoehe.de/
Verkehrs- und Verschönerungsverein Wahlscheid/Aggertal e.V. http://www.vvw.wahlscheid.de/index1.htm